5ª COPA NACIONAL DE CLUBES (Organización del Fútbol del Interior)
"COPA EL PAIS” “URUGUAY NATURAL” ..“225 AÑOS DE LA CIUDAD DE CANELONES” PRIMERA FASE - TERCERA FECHA
"COPA EL PAIS” “URUGUAY NATURAL” ..“225 AÑOS DE LA CIUDAD DE CANELONES” PRIMERA FASE - TERCERA FECHA
SERIE A LIBRE:SARANDI UNIVERSITARIO (Rivera)
(Artigas) – LAVALLEJA (Rivera): Sábado 17 Mayo Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Salto: Walter Araújo (Central), Ruben Ferreira y Miguel Pereira (Asistentes).Veedor Dr. Marcelo Soravilla.
SERIE B LIBRE: FERRO CARRIL (Salto)
SAN EUGENIO (Artigas) – NACIONAL (Salto): Domingo 18 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club San Eugenio de Artigas; Arbitros de Rivera: Danilo Gómez (Central), Julio Rivero y Héctor Umpiérrez (Asistentes).
Veedor Dr. Marcelo Soravilla
SERIE C LIBRE: CENTENARIO URUGUAYO (Paysandú)
SAN LORENZO (Young) – REAL HERVIDO (Fray Bentos): Domingo 18 Mayo Hora 16; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Durazno: José Avila (Central), Henry Rossano y Jorge López (Asistentes).Veedor Sr. Alejandro Oviedo
SAN LORENZO (Young) – REAL HERVIDO (Fray Bentos): Domingo 18 Mayo Hora 16; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Durazno: José Avila (Central), Henry Rossano y Jorge López (Asistentes).Veedor Sr. Alejandro Oviedo
SERIE D LIBRE: PEÑAROL (Flores)
FRATERNIDAD (Rodó) – SUD AMERICA (Mercedes): Domingo 18 Mayo Hora 16; Parque “Pérez Delgado” de José E. Rodó; Arbitros de Colonia Interior: Daniel Moreira (Central), Fernando Vera y Bernardo Cabrera (Asistentes).Veedor Sr. Antonio Revetria.
SERIE E
UNIVERSAL (San José) - URUGUAYO (Miguelete): Sábado 17 Mayo Hora 15:30; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Florida: Enrique Castillo (Central), Ricardo Suárez y Heber Viera (Asistentes).Veedor Sr. Gustavo Ferreira.
POLANCOS (Nueva Palmira) - PEÑAROL (Tarariras): Domingo 18 Mayo Hora 16; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Mercedes: José L. Sierra (Central), Joel Martínez y Miguel Murígenes (Asistentes).Veedor Sr. Arturo Aguirre.
SERIE F LIBRE: COLONIA VALDENSE (Valdense)
JUINCAM (Ecilda Paullier) – WANDERERS (Santa Lucía): Domingo 18 Mayo Hora 15:30; Estadio “Juan Antonio Pollero” de Colonia Alonso Montaño; Arbitros de Colonia: Sergio Boné (Central), Eduardo Hernández y Washington Cardozo (Asistentes).Veedor Sr. Arturo Soria
ARTIGAS (Durazno) – PORONGOS (Flores): Sábado 17 Mayo Hora 15:30; Estadio “14 de Octubre” de Durazno; Arbitros de Florida Interior: Oscar Adrien (Central), José Senatre y Hernán Spátola (Asistentes). Veedor Sr. Néstor Torres.
SERIE H LIBRE: TALLERES (Sarandí del Yí)
INDEPENDIENTE (Flores) – SANTA BERNARDINA (Durazno): Domingo 18 Mayo Hora 16; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de San José: Walter Brajús (Central), Alejandro Manrique y Angel Larre (Asistentes).Veedor Sr. Luis Ferrizo.
SERIE I LIBRE: PROGRESO (Estación Atlántida)
LIVERPOOL (Canelones) – CAMPANA (Libertad): Domingo 18 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club Liverpool de Canelones; Arbitros de Minas: Oscar Fungi (Central), Alejandro Montanelli y Giovanna Fungi (Asistentes).Veedor Sr. José Luis Segredo.
SERIE J LIBRE:21 DE ABRIL (Casupá)
AVENIDA (Florida) – NACIONAL (Tala): Domingo 18 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club Atlético Florida de Florida; Arbitros de Durazno: Adhemar Morán (Central), Julio Rojas y Gerardo Rodríguez (Asistentes).Veedor Sr. Hugo Angelero
SERIE K LIBRE: NACIONAL (Florida)
V. N. SAN JACINTO (San Jacinto) – LA CORUÑA (Fray Marcos): Domingo 18 de Mayo Hora 15:30; Estadio Municipal de San Jacinto; Arbitros de Maldonado: José Bonilla (Central), Ruben Duque y Ruben Medina (Asistentes).Veedor Sr. Roberto Marandino
SERIE L LIBRE:ATLETICO FERNANDINO (Maldonado)
TABARE (Piriápolis) – NACIONAL (Minas): Domingo 18 Mayo Hora 15:30; Estadio “Francisco Piria” de Piriápolis; Arbitros de Florida Interior: Néstor Izquierdo (Central), Sergio Martínez y Sergio Pombo (Asistentes).Veedor Sr. Basilio Expósito.
SERIE M LIBRE: LAVALLEJA (Rocha)
SAN CARLOS (San Carlos) – WANDERERS (Castillos): Domingo 18 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club San Carlos de San Carlos; Arbitros de Canelones del Este: Carlos Araújo (Central), Javier Díaz y Eduardo Cardozo (Asistentes).Veedor Sr. Carlos Rodríguez.
SERIE N LIBRE: VELAZQUEZ (Aiguá)
NACIONAL (Chuy) – PALERMO (Rocha): Domingo 18 Mayo Hora 15:30; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy; Arbitros de Maldonado: Carlos Sotelo (Central), Washington Legelén y Rafael Bernales (Asistentes).Veedor Sr. Manoel Coelho.
SERIE O LIBRE: SAN JORGE (Cerro Chato)
SAN LORENZO (T y Tres) – FERROCARRIL (Batlle y Ordóñez): Sábado 17 Mayo Hora 15:30; Parque “Colón” de Treinta y Tres; Arbitros de Rocha: Héctor Ortiz (Central), Pablo Pérez y Luis Pereira (Asistentes).Veedor Cr. Marcos Portillo.
SERIE P UNION Bº COYA (Treinta y Tres) - NACIONAL (Melo): Domingo 18 Mayo Hora 15:30; Estadio Municipal de José Pedro Varela; Arbitros de Maldonado Interior: Fernando Pígola (Central), José Vizcaíno y Walter Hernández (Asistentes).Veedor Cr. Marcos Portillo.
CICLON (Santa Clara) - OLIMAR (Río Branco): Domingo 18 Mayo Hora 15:30; Estadio “Fundadores” de Santa Clara; Arbitros: Mario Coto (Central de Sarandí del Yí), Ramón Sosa (1º Asistente de Sarandí del Yi) y Wilson Silva (2º Asistente de Melo).Veedor Sr. Luján García.
No hay comentarios:
Publicar un comentario