REGIONAL LITORAL NORTE – MAYORES – NOVENA FECHA – FINAL (IDA)
TACUAREMBO - ARTIGAS:
Domingo 21 Febrero Hora 21; Estadio “Agrim. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Colonia Interior: Luis Fabregat (Central), Daniel Moreira y Mario Perdomo (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Martínez
REGIONAL LITORAL NORTE – SUB 18 – NOVENA FECHA - FINAL (IDA)
SALTO - PAYSANDU:
Sábado 20 Febrero Hora 18:30; Estadio “Dickinson” de Salto; Arbitros de Tacuarembó Capital: Luis Borgeau (Central), Nelo González y Héctor Duarte (Asistentes).
Veedor Juan Kutcher.
REGIONAL LITORAL – QUINTA FECHA
LIBRE: PAYSANDU INTERIOR
RIO NEGRO INTERIOR – SORIANO INTERIOR:
Sábado 20 Febrero Hora 20 (Sub 18) Hora 22 (Mayores); Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Young; Arbitros de San José Capital: Walter Espinelli (Central Sub 18), Nahir Castro y Julio Adam (Asistentes); Jorge Kemenchelli (Central Mayores), Julio Adam y Nahir Castro (Asistentes).
Veedor Sr. Prof. Mario Cheppi.
REGIONAL SUR – MAYORES – OCTAVA FECHA – SEMIFINALES (VUELTA)
COLONIA - FLORES:
Sábado 20 Febrero Hora 22:30; Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia; Arbitros de Maldonado Capital: José Bonilla (Central), Silvio Rissotto y Víctor Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Atilio Benzano.
DURAZNO - SAN JOSE:
Sábado 20 Febrero Hora 21:30; Estadio “Silvestre Octavio Landoni” de Durazno; Arbitros de Cerro Largo Capital e Interior: José Da Rosa (Central), Fernando Coimbra y Wilman Caldas (Asistentes).
Veedor Sr. Jesús Zeitunián
REGIONAL SUR – SUB 18 – OCTAVA FECHA – SEMIFINALES (VUELTA)
COLONIA - FLORIDA CAPITAL:
Sábado 20 Febrero Hora 20:30; Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia; Arbitros de Maldonado Capital: Ruben Duque (Central), Víctor Martínez y Silvio Rissotto (Asistentes).
Veedor Sr. Atilio Benzano.
PASO DE LOS TOROS - CANELONES CAPITAL:
Sábado 20 Febrero Hora 20; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Rivera y Artigas: Anderson Do Santos (Central), Mario Alsua y Ciro Camargo (Asistentes).
Veedor Esc. Mario Arismendi
REGIONAL ESTE – MAYORES – DUODECIMA FECHA – SEMIFINALES (VUELTA)
MALDONADO INTERIOR - TREINTA Y TRES:
Sábado 20 Febrero Hora 22; Estadio Municipal de Pan de Azúcar; Arbitros de Pando y Tala: Oscar Apolinario (Central), Walter Pérez y Rafael Varela (Asistentes).
Veedor Sr. Tomás Pérez.
LAVALLEJA CAPITAL - MALDONADO CAPITAL:
Sábado 20 Febrero Hora 22; Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Minas; Arbitros de Florida Capital: Carlos Otaiza (Central), Angel Furtado y Héctor Damián (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Plada
REGIONAL ESTE – SUB 18 – DECIMA FECHA –FINAL (VUELTA)
LAVALLEJA CAPITAL - CANELONES INTERIOR:
Sábado 20 Febrero Hora 20; Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Minas; Arbitros de Florida Capital: Carlos Sosa (Central), Héctor Damián y Angel Furtado (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Plada
No hay comentarios:
Publicar un comentario