7ª COPA NACIONAL DE CLUBES
CENTENARIO CLUBES NACIONAL Nueva Helvecia, PORONGOS Trinidad, UNIVERSAL San José “URUGUAY NATURAL”
SEGUNDA FECHA DE ESTA PRIMERA FASE
SERIE A
SAN EUGENIO (ARTIGAS) - LAVALLEJA (RIVERA): Sábado 8 Mayo Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Salto: LIBRE: PIRATA JRS. (ARTIGAS)
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE B
FERRO CARRIL (SALTO) - PEÑAROL (GUICHON): Sábado 8 Mayo Hora 15:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Rivera: LIBRE: BELLA VISTA (PAYSANDU)
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE C
RACING (MERCEDES) - LAURELES (FRAY BENTOS): Sábado 8 Mayo Hora 16; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Paysandú:. LIBRE: REAL HERVIDO (FRAY BENTOS)
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE D
BARRACAS (DOLORES) - POLANCOS (NUEVA PALMIRA): Sábado 8 Mayo Hora 16; Estadio “Luis Eduardo Piazze” de Dolores; Arbitros de San José Interior: LIBRE: MIRAMAR (YOUNG)
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE E
JUVENTUD (COLONIA) - PEÑAROL (TARARIRAS): Sábado 8 Mayo Hora 16; Estadio del Club Juventud de Colonia; Arbitros de San José: LIBRE: URUGUAYO (MIGUELETE)
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE F
NACIONAL (NUEVA HELVECIA) - UNIVERSAL (SAN JOSE): Sábado 8 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia; Arbitros de Florida: LIBRE: SAN LORENZO (SAN JOSE)
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE G
CENTRAL (SAN JOSE) - RIO NEGRO (SAN JOSE): Sábado 8 Mayo Hora 14; Estadio “Camunda Gil” de San José; Arbitros de Colonia: LIBRE: COLONIA (CARDONA)
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE H
WANDERERS (SANTA LUCIA) - RAMPLA JRS. (LAS PIEDRAS): Sábado 8 Mayo Hora 15:30; Estadio “Marcelino Briano” de Santa Lucía; Arbitros de Colonia Interior: LIBRE: PROGRESO (EST. ATLANTIDA)
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE I
RACING (DURAZNO) - ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS): Sábado 8 Mayo Hora 15; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Canelones del Este: LIBRE: SANTA BARBARA (TRINIDAD)
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE J
TALLERES (SARANDI DEL YI) – PORONGOS (TRINIDAD): Sábado 8 Mayo Hora 16; Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Canelones: LIBRE: INDEPENDIENTE (TRINIDAD)
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE K
NACIONAL (FLORIDA) – 21 DE ABRIL (FRAY MARCOS): Sábado 8 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club Nacional de Florida; Arbitros de Maldonado Interior:
LA CORUÑA (CASUPA) – AVENIDA (FLORIDA): Sábado 8 Mayo Hora 16:30; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos; Arbitros de Minas:
.
SERIE L
AT FERNANDINO (MALDONADO) – ITUZAINGO (MALDONADO): Sábado 8 Mayo Hora 15:30; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Treinta y Tres: Oscar Pereira , Luis Alvarez y Richard Ledesma.
Veedor Sr. Jorge Suárez. LIBRE: ATENAS (TALA)
............................................................................................................................................................................
SERIE M
RAMPLA JRS. (PIRIAPOLIS) - LIBERTAD (SAN CARLOS): Sábado 8 Mayo Hora 19; Estadio Municipal de Pan de Azúcar; Arbitros de Rocha: Pablo Pérez , Luis Pereira y Walter De Cuadra
Veedor Sr. Carlos Fuentes. LIBRE: SAN CARLOS
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE N
PALERMO (ROCHA) – NACIONAL (CHUY): Sábado 8 Mayo Hora 13:30; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Maldonado: Oscar Fungi, Silvio Rissotto y Víctor Martínez .
Veedor Sr. Luis Macedo.
LAVALLEJA (ROCHA) – WANDERERS (CASTILLOS): Sábado 8 Mayo Hora 15:30; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Maldonado: Carlos Sotelo, Víctor Martínez y Silvio Rissotto.
Veedor Sr. Luis Macedo.
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE O
LAVALLEJA (TREINTA Y TRES) – AGRACIADA (TREINTA Y TRES): Sábado 8 Mayo Hora 15:30; Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Melo: LIBRE: CENTRO URUGUAYO (MARISCALA)
...............................................................................................................................................................................................................
SERIE P
BOCA JRS. (MELO) – ESCUELA INDUSTRIAL (RIO BRANCO): Sábado 8 Mayo Hora 15:30; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Tacuarembó: LIBRE: MELO WANDERERS (MELO)
No hay comentarios:
Publicar un comentario